Der Vorstand

Der seit dem 22.04.2017 amtierende, geschäftsführende Vorstand besteht aus den folgenden Mitgliedern:

Tobias Ehinger (erster Vorsitzender)
t.ehinger@dbft.de

Gabriela Swoboda (zweite Vorsitzende, Seminarleitung)
g.swoboda@dbft.de

Nicole Hohmeister-Kölling (Vorstandsmitglied, Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, geschlossene Facebook-Gruppe für DBfT-Mitglieder)
n.hohmeister-koelling@dbft.de

Nadine Campbell (Vorstandsmitglied, Facebook-Seite DBfT)
n.campbell@dbft.de

Katja Kelping (Vorstandsmitglied)
k.kelping@dbft.de

Manuela Klüttermann (Vorstandsmitglied)
m.kluettermann@dbft.de

Justo Moret (Vorstandsmitglied)
j.moret@dbft.de

Ludwig Sinzinger (Vorstandsmitglied, Schatzmeister)
l.sinzinger@dbft.de

Geschäftsführer für den Vorstand: Jaš Otrin
j.otrin@dbft.de

Die Geschäftsstelle

Sie erreichen die Geschäftsstelle, außer an Feiertagen,
Mo-Fr von 11-15 Uhr.

Tel.: +49 (0)231-545 020 10
Fax: +49 (0)231-545 020 11

Email: geschaeftsstelle@dbft.de


Verena Thalemann (Geschäftsstellenleiterin)
v.thalemann@dbft.de